Туркестанская область
08.08.2025 – Первый день XII Гражданского форума
08.08.2025 состоялся первый день XII Гражданского форума на тему «Социальная ответственность и гражданская активность: движущая сила гражданского общества».
Цель форума – объединить представителей гражданского общества в Туркестанской области и способствовать устойчивому развитию региона через повышение социальной ответственности и гражданской активности.
Во второй половине дня в рамках форума были организованы панельные сессии. На них обсуждались итоги реализации первого этапа концепции развития гражданского общества и вырабатывались предложения для второго этапа. Также прошел обмен мнениями по законопроектам «О некоммерческих организациях» и «О государственных социальных заказах».
На форуме широко обсуждались вопросы гражданской ответственности и правового просвещения. В частности, рассматривалась роль НПО в правовом просвещении и влияние гражданской ответственности на экономический рост в рамках концепции «Честный гражданин».