г.Алматы

С 2023 года начала проводить выездные мониторинги спортивных школ, клубов и объектов города. И, к сожалению, картина каждый раз повторяется: заявленный контингент не соответствует фактическому.

2 апреля 2026 г. | Просмотров: 10

В группах часто одновременно тренируются спортсмены как на бесплатной, так и на платной основе, в том числе в рамках подушевого финансирования. Это говорит об одном — без прозрачного цифрового учёта посещаемости навести порядок невозможно.

С начала этого года совместно с Управлением спорта проделана большая работа. Когда руководство заинтересовано в реальном контроле, система начинает меняться.

Со следующей недели мы возобновляем мониторинг подведомственных организаций Управления спорта города Алматы — в преддверии внедрения цифрового учёта посещаемости спортсменов.

Работа продолжается.